+7 904 708-20-00
С 8:00 по 17:00 (МСК), пн-пт
Поддержка и гарантия
мы в соцсетях
·

Пластиковая или алюминиевая лодка?

Маломерные суда из пластика считаются оптимальным вариантом для движения по озерам, рекам и другим водоемам. Среди ключевых достоинств таких лодок, кроме привлекательного внешнего вида, небольшой стоимости, простоты в эксплуатации, высокого уровня мореходности.

Материалы, из которых производится сегодня каждая современная пластиковая лодка, не подвержены гниению и коррозии. Подводная часть таких конструкций часто покрывается специальными красками, предупреждающими обрастание днища ракушками, водорослями и т.д.
Также пластик имеет свойство непотопляемости, даже если судно будет наполнено водой, оно не утонет из-за пустот, предусмотренных в корпусе. Форма днища лодки имеет огромное значение, на наших моделях он выполнено в классическом виде, за счет чего становится возможным экономия горючего при выходе на глиссер. Пластиковое исполнение позволяет не бояться воздействий ядовитых веществ: бензин, масло, различные растворители, так как материал абсолютно инертен к их воздействию.

Если вас интересует не пластиковая лодка, а алюминиевая, выбор подобных изделий сегодня представлен очень широкий. Многие небольшие судна из алюминия являются многофункциональными, то есть могут эффективно применяться для рыбной ловли, охоты, речных, морских прогулок, всесезонной перевозки пассажиров.

Высокие прочностные характеристики материала для изготовления лодок обеспечиваются добавлением в металл марганца, магния и других элементов. Алюминий слабо вступает в химические реакции, поэтому произведенные из него корпуса лодок практически не подвергаются коррозийным процессам.

Вариантов конструкций алюминиевых лодок достаточно много. Во многих изделиях широко используются усиливающие элементы и усиленные днища.

Большой ассортимент алюминиевых моторных лодок и катеров представлен в нашей компании. Мы являемся фирмой-производителем подобной продукции и обеспечиваем ее реализацию через дилерскую сеть, представительства которой уже открыты во многих крупных городах России.

Ключевые направления деятельности компании — производство и продажа моторных лодок и катеров Волжанок классической и 2-хконсольной компоновки, а также Волжанок Фиш, лодок класса Absolutджонботов.

В ассортименте нашей продукции имеются не только алюминиевые, но и комбинированные лодки, в которых металлическое днище сочетается с пластиковым верхом. Такие лодки тем и хороши, что они сочетают в себе все положительные качества двух видов катеров, а именно — такие лодки имеют эстетику пластиковых, не теряя практичности при этом алюминиевых катеров.

Мы предлагаем своим клиентам лодки различной комплектации. Широкий выбор дополнительных опций доступен для каждого изделия.

Мы уверены, что вам понравится сотрудничество с нашей компанией. Приглашаем всех желающих приобрести лодки у нас.